На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОТНЫЙ МИР

96 подписчиков

Как повысить иммунитет у собаки?

как повысить иммунитет у собаки

 

Иммунитет – это такая же важная составляющая организма животного, как и человека. На протяжении всей своей жизни собаки могут подвергаться различным влияниям инфекций. И очень важно, чтобы организм животного был к этому готов.

Признаки снижения иммунитета

Как известно, иммунитет представляет собой природный механизм, направленный на защиту организма. В том же случае, если хозяин наблюдает, что его собака стала вялая, неактивная, совершает не свойственные ей до сей поры поступки (чаще всего такие животные стараются спрятаться в темное место), и появились некоторые проблемы с пищеварением, то смело можно предположить, что иммунитет у животного заметно ослабел. И теперь надо определить, как повысить иммунитет у собаки.

 
 витамины  для иммунитета  для собак
 
 

Способ номер один

Первым и на сегодняшний день самым распространенным способом повышения иммунитета является вакцинация, в результате которой в организме животного начинают вырабатываться определенные антитела; с их помощью и повышается иммунитет животного.

Как правило, в зависимости от того, какой в вакцине использовался возбудитель, эти антитела могут вырабатываться на протяжении нескольких лет. Но не стоит забывать и о том, что собакам необходимо регулярно делать прививки, обращаясь для этого к ветеринару.

 
повышение иммунитета  у собак Как повысить иммунитет у собаки?
 

Питание собаки

 

Для того чтобы ваш питомец был здоров и весел, очень важно предоставить ему сбалансированное питание. Причем не стоит забывать о том, что витамины для иммунитета для собак крайне необходимы. Помимо них в организм животного должны попадать углеводы, жиры и микроэлементы. В том случае, если у вас живет беременная собака, для нее необходимо использовать специальное питание, имеющее определенные добавки для беременных.

И не стоит забывать, что определенным гарантом высокого иммунитета у собак является хорошая работа кишечника! Никогда не забывайте об этом, и периодически давайте своей собаке пробиотики - полезные бактерии, которые будут следить за нормальной работой кишечника.

 
 

Другие способы повышения иммунитета

Повышение иммунитета у собак возможно и в случае если хозяин ежедневно гуляет со своим питомцем. Помимо этого, с собакой нужно играть, купать ее и периодически устраивать длительные прогулки.

Если внимательно следить за своей собакой, иммунитет у нее будет высоким, и животное не будет болеть.

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх