На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОТНЫЙ МИР

96 подписчиков

Как обработать собаку от блох?

лекарство от блох для собак

 

 

 

Появление блох у собак – явление довольно распространённое, и от этого не застрахована ни одна собака. Постоянное расчёсывание различных частей тела и грязная шерсть говорят о том, что у питомца появились паразиты. Блохи не так опасны для собаки, как клещи, но при первых признаках их появления следует начать с ними борьбу. Сегодня речь пойдёт о том, как обработать собаку от блох.

Процесс обработки.

Правильно проведённая обработка от блох гарантирует быстрое избавление от паразитов, поэтому подходить к этому вопросу следует серьёзно и максимально ответственно.

Итак, количество наносимого на тело животное препарата напрямую зависит от веса питомца. Недостаток лекарства может привести к неполному уничтожению паразитов, а избыток - к попаданию токсинов в организм собаки. Рассчитать количество лекарства следует исходя из инструкции.

Средство следует наносить на холку: это место труднодоступно для собаки, и она не сможет слизать лекарство. Следует раздвинуть шерсть на небольшом участке так, чтобы была видна кожа, и нанести необходимое количество лекарства. Препарат должен впитаться; стекание его по шерсти недопустимо.

 
Как обработать собаку от блох? Как обработать собаку от блох?
 
 

В случае обработки собаки спреем её необходимо просто придержать и прикрыть глаза и уши тканью.

Противопаразитные препараты.

Лекарство от блох для собак должно подбираться в зависимости от возраста собаки, состояния её здоровья, породы и даже наличия аллергических реакций на тот или иной компонент.

 
 

Препараты стоит покупать только в проверенных аптеках. Отдавать предпочтение стоит средствам от зарекомендовавших себя производителей зоотоваров. Самым распространённым противопаразитным препаратом является «Frontline» - его производят как зарубежные, так и отечественные производители.

Блохи – явление довольно неприятное как для собаки, так и для её хозяина, но правильное и оперативное лечение избавит питомца от столь неприятного «соседства».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх