На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОТНЫЙ МИР

96 подписчиков

Как вылечить собаку от глистов?

как вылечить собаку от глистов

В организме собаки одновременно может проживать несколько сотен различных паразитов. Но не все они приносят вред животному. Самыми опасными являются глисты, или, как их еще называют, – гельминты. Полностью их вывести из организма невозможно, но когда животное серьезно заражено, возникает реальная опасность для его здоровья.

Некоторые виды глистов, проживающих в организме собаки

На сегодняшний день науке известно огромное множество паразитов, проживающих за счет организма животных. Не все они опасны, но некоторые должны быть известны владельцам животных. Помимо этого владельцы должны знать, как вылечить собаку от глистов.

Чаще всего встречаются так называемые круглые глисты, или, как их еще называют, – аскариды. Известны два вида аскарид - это Toxascaris canis и Toxascaris leenina. Второй тип особенно опасен для щенков.

 
 уколы  от глистов  для собак
 
 

Признаки заражения глистами

 

Аскариды во время проживания в организме собаки отнимают у нее питание. Как следствие, ярким признаком заражения ими является ненасытный аппетит животного. При этом наблюдается раздутие живота, расстройство кишечника, тускнеет шерсть, изменяется дыхание собаки (как правило, оно имеет сладковатый вкус). Животное становится вялым. В том случае, если наблюдаются подобные явления, необходимо срочно обратиться к ветеринару. В некоторых случаях назначаются уколы от глистов для собак.

Способы лечения собак от глистов

Одним из самых распространенных способов не только лечения, но и профилактики глистов является питание животного. Во-первых, стоит включить в его рацион отруби. Для этого можно ежедневно в дневной рацион добавлять половинку чайной ложки специальных отрубей для животных. В том случае, если животное крупное, можно добавлять две чайных ложки отрубей.

Во-вторых, стоит добавлять в пищу чеснок. В том случае, если собака весит более пятидесяти килограммов, ей необходимо добавлять ежедневно две чайных ложки чеснока. Животным с меньшим весом достаточно от одной четверти до половинки чайной ложки. Не стоит забывать, что можно дать и лекарство от глистов для собак. На сегодняшний день в ветеринарной аптеке можно найти массу всевозможных препаратов от глистов - как для щенков, так и для крупных собак.

 
лекарство  от глистов  для собак
 

Лечение животного от глистов важно для его здоровья. Именно поэтому все владельцы собак должны очень серьезно подходить к данному вопросу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх