На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОТНЫЙ МИР

96 подписчиков

Аквариумное рыбоводство и и аквадизайн

аквариумное рыбоводство

 

Именно для таких любителей аквариумистики большинство рекомендаций в данной статье. Сегодня практически в каждом зоомагазине можно найти большой выбор аквариумных рыбок, аквариумов и всевозможного оборудования для аквариумистики.

Наиболее удобны для содержания рыб прямоугольные аквариумы. В таких аквариумах можно содержать подавляющее большинство рыб, а также растений. Рекомендуется устанавливать аквариумы на ровной поверхности у стены, противоположной окну.

 
 
 
 

Наилучшим грунтом является серый речной песок, который необходимо тщательно промыть. Зелень в аквариуме можно поместить как живую, так и искусственную. Что касается живых растений, то желательно брать молодые растения, которые лучше приживаются. Высаживать их можно как непосредственно в грунт, так и в маленькие горшочки. Располагать растения лучше всего по бокам аквариума и у задней стенки.

После высадки растений можно аккуратно наливать в аквариум воду, стараясь не мутить грунт. Вода должна постоять несколько дней без рыб для того, чтобы в аквариуме установилось биологическое равновесие. Для освещения аквариума чаще всего пользуются обычными лампами накаливания или же люминесцентными лампами. В природе водоемы освещаются солнцем сверху, так что для растений такое расположение источника света будет наиболее удачным. Что же касается рыб, то для их нормальной жизнедеятельности расположение освещения особого значения не имеет.

 
Аквариумное рыбоводство и и аквадизайн 
 
 

Обогащение воды кислородом происходит благодаря растениям, однако в тех случаях, когда живые растения заменены на искусственные, или же в аквариуме слишком много рыб, необходимо продувание воды воздухом. Для этого в аквариум необходимо поместить специальный компрессор, который будет поддерживать постоянную циркуляцию воды в аквариуме, тем самым насыщая ее кислородом.

Для того, чтобы поддерживать воду в чистоте используются фильтры для очистки воды. Объекты рыбоводства в аквариумистике чаще всего являются маленькие стайные породы рыб с яркой окраской.

 Аквариумное рыбоводство и и аквадизайн
 

Совсем недавно аквариумное рыбоводство пополнилось таким понятием, как аквадизайн. Аквариумный дизайн - это профессиональное оформление аквариума, грамотно вписывающегося в интерьер помещения, призванного стать уголком спокойствия и безмятежности.

Уход за грамотно организованным аквариумом не отнимает много сил. Примерно полчаса в неделю вполне достаточно для поддержания его в чистоте. А вот удовольствие от созерцания кусочка сказочного подводного царства можно получать постоянно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх