На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОТНЫЙ МИР

96 подписчиков

За его машиной увязался дикий гусь... То, как поступил с ним мужчина, просто невероятно!

На проселочной дороге автомобилисту встретился дикий гусь. В отличии от многих его одомашненных родичей, пернатый красавец не проявлял агрессивных тенденций. Наоборот, он даже попытался наладить с водителем контакт. Человек, к сожалению, не понял гусиных жестов, но интуитивно догадался, чего хотелось птице. Мужчина подумал, что бедолага, скорее всего, заблудился и просил помощи. С этими мыслями водитель завел своего железного коня и направил его к ближайшему озеру. Странно, но гусь не имел ничего против такого развития событий, и спокойно последовал за автомобилем. Крылья помогли птице поддерживать темп машины, и вскоре кавалькада прибыла на озеро. Завидев воду, гусь целеустремленно направился к ней. Похоже, он действительно заблудился и ожидал такого вот доброго самаритянина!
Заметь, водитель не гнал во весь дух, желая побыстрее отделаться от неожиданного попутчика. Наоборот, он даже сделал перерыв, дав гусю передохнуть. Представляю себе, как протирали бы глаза встретившиеся по дороге автомобилисты, завидев птицу, спокойно летящую бок о бок с машиной!
 






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх