На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОТНЫЙ МИР

96 подписчиков

Бездомный пес спас ребенка от смерти

Собака сама выбрала хозяйку, стала опекать ее, и несколько раз здорово выручила. Почему  выбор псины пал на 28-летнюю Наталью Львову, загадка. Но факт налицо.

А начиналась эта история так. Однажды Наташа вышла из своего подъезда и направилась на работу в ресторан (она по профессии повар, - прим. авт). Девушка не заметила за собой  «хвост». А небольшая кудлатая собака каждый день терпеливо и безропотно провожала и встречала ее. 

- Спасибо коллегам, раскрыли мне глаза, -  рассказала  Наталья. – «Ты что, не видишь? Дворняжка встречает тебя каждую смену!» - говорили люди. Так я заметила Эллис, но, честно говоря, не обращала на нее внимания.
Пес тем временем караулил Наталью возле подъезда, стоило ей выйти на прогулку с ребенком, собака  тут как тут. Близко не подходит, еду не выпрашивает, такая любовь- верность на расстоянии.   


 
Помогла найти ключи
Как-то раз Наталья, отработав смену, возвращалась домой. Стала доставать из сумочки мобильник и не заметила, как выронила ключи от квартиры прямо на дороге. Новоиспеченная хвостатая подруга подбежала к ним и залилась громким лаем. Потом стала метаться от девушки до потерянных ключей, пока Наташу не окликнули прохожие.
- Девушка, ваша собака что-то нашла, - крикнула ей женщина вслед.
Наташа вернулась и, увидев ключи, обмерла.
- Я была в шоке, что уличный пес охранял мои вещи! - вспоминает Наташа, - Он не подпускал никого к ключам, пока я сама не подняла их. В связке были еще и ценные ключи от кабинета директора и сейфа. Мне бы потом внушительную сумму пришлось бы за них заплатить.
Разогнала свору 
После этого случая Наталья совсем по-другому стала относиться к дворняжке. А сынишка придумал кличку - Эллис. В честь мультяшной героини. Псина тем временем продолжала покорять свою хозяйку преданностью и геройскими поступками. Осенью, когда Наталья гуляла в парке с ребенком, их кружила свора уличных псов. Собаки злобно рычали на маму и 5- летнего сынишку. Женщина в испуге начала звать на помощь, но люди проходили мимо. Тут одна из осмелевших дворняжек схватила ребенка за штанину, Наталья ударила ее сумкой, та еще больше разозлилась. Еще минута, и свора набросилась бы на сынишку. И тут, откуда не возьмись, появилась Эллис. Защитница вцепилась в ухо злобной дворняжке, та от неожиданности отпустила ребенка. Наталья схватила Артемку и помчалась домой. Вечером от души отблагодарила спасительницу. Вынесла  из ресторана вкусный бифштекс.
- Эллис принялась жадно за мое угощение, а я увидела на боку у нее две рваные раны. Видимо, несладко ей пришлось одной бороться против шестерых псов. Пришлось  зеленкой замазать «боевые ранения».
После этого случая Наташа окончательно подружилась с собакой, стала ее подкармливать, а та, в свою очередь, продолжала верно служить.
Нашла ребенка, упавшего в яму
Случай, произошедшей этой зимой, окончательно уверил Наталью в том, что Эллис – ее талисман. Посланный, видимо свыше.
- Если бы не Эллис, я не знаю, жив ли сейчас был мой ребенок, - говорит Наталья. - Этой зимой мы гуляли на детской площадке, сын катался с ребятками с горки, я общалась с подругой. Отвлеклась на пять минут, поворачиваюсь, Артемки нет. Меня всю затрясло, я подбежала к ребятам, но они мне толком ничего ответить не могли, говорили, что он куда-то отошел. Я обежала всю площадку, Артема нигде нет. Потом смотрю, Эллис стоит у сугроба недалеко от горки и завывает. Бросилась туда, оказалось, что возле сугроба едва заметная яма глубиной примерно метра полтора, а в ней лежит Тема. Мальчик, падая, ударился головой, и потерял сознание. К счастью, все обошлось, отделались легким сотрясением мозга. Только, если бы не Эллис, я бы в жизни его там не стала искать, и он мог насмерть замерзнуть.
После таких подвигов, грех, такую собаку не взять домой. Но у наташиной мамы аллергия на собачью шерсть, и девушка нашла другой выход. Поселила верную псину на площадке возле квартиры. Соседи, к счастью, оказались не против нового жильца. Теперь у Эллис есть уютное ложе и блюдце для трапезы.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх